Новости

XIV Всероссийские юношеские Игры боевых искусств - 2022

С 13 по 16 сентября 2022 года в посёлке Витязево города-курорта Анапа, Краснодарского края прошли Всероссийские соревнования по армейскому рукопашному бою среди средних и старших юношей (14-17 лет). Также в рамках всероссийских соревнований были проведены учебно-тренировочные спарринги с награждением участников среди младших юношей 12-13 лет.
В соревнованиях приняло участие 200 спортсменов из 8 регионов Российской Федерации. Это Краснодарский край, Ростовская область, Республика Кабардино-Балкария, Республика Северная Осетия-Алания, Республика Татарстан, Ставропольский край, Свердловская и Воронежская области.

После двух дней упорных поединков, командные места в возрастных группах распределились в следующем порядке: среди юношей 14-15 лет е первое место заняла команда Ростовской области, второе место команда Кабардино-Балкарской республики, третье место команда Краснодарского края. В возрастной группе «юноши 16-17 лет» первое командное место заняла также команда Ростовской области, второе место команда Краснодарского края и третье место команда Ставропольского края.
На совещании представителей команд накануне соревнований, приняли решение при проведении учебно-тренировочных спаррингов в возрастной категории «юноши 12-13 лет» присуждать два третьих места и определить командные места с вручением соответствующих командных кубков.

XIV Всероссийские юношеские Игры боевых искусств, впервые со времени участия в них дисциплины «Армейский рукопашный бой», пролились золотым дождём на ребят из Ростовской области. Они также стали первыми в командном зачёте среди юношей 12-13 лет. Второе место заняли юные спортсмены из Кабардино-Балкарии и третье место заняла команда хозяев соревнований – Краснодарского края.
Зачёт производился по лучшему результату спортсмена, представлявшего регион в отдельно взятой возрастной и весовой категориях. Соревнования прошли в дружеской атмосфере. Взаимопонимание и взаимоуважение были на первом месте, поэтому несколько поданных апелляций не омрачили общего праздничного настроения участников Игр. По окончании соревнований и награждения по традиции все вместе сфотографировались на память.